fbpx

«Окжетпес» начинает перерасчет


После продолжительных судебных разбирательств, связанных с завышением тарифов на горячую воду и отопление в 2012 году, коммунальное предприятие обязали вернуть темиртаусцам разницу в стоимости услуг. С 1 октября жители города увидят в квитанциях об оплате новую строку с суммой возврата.

По словам коммунальщиков, вернуть компенсацию сразу не представляется возможным, тогда предприятие понесет миллионные убытки. Потому выплату компенсации решили разбить на 6 месяцев. Как отмечает руководство «Окжетпеса», возврат денег за тепло еще не означает, что жители города могут не платить за коммунальные услуги, в частности за отопление.

— Сейчас появляются вопросы о том, что за октябрь месяц за отопление можно не платить, потому что «Окжетпес» все равно произведет перерасчет. На такую сумму в октябре вы в любом случае не выйдете за отопление, поэтому за отопление в октябре нужно будет заплатить, но с учетом того, что будет вам возвращена часть компенсации по норме потребления. Эту часть, которая вам будет возвращена, вы увидите в квитанциях, то есть счет на оплату вам придет 10 ноября, вы увидите, сколько вам было предъявлено за октябрь за отопление, сколько вам было возвращено по компенсации, оставшуюся сумму необходимо за отопление оплатить, — сообщила начальник службы сбыта ТОО «Окжетпес» Екатерина Болюх.