fbpx

Street Workout по-темиртауски


В Темиртау набирает популярность новое спортивное движение — Street Workout (в переводе на русский язык — уличная гимнастика). Пока новое увлечение объединяет исключительно молодых людей. Но они готовы принять в свои ряды всех желающих.Street Workout — это, по сути, уличная гимнастика. Все, что нужно: турник, брусья и другие нехитрые спортивные снаряды.

Владислав Москаев: «Чтобы этим заниматься, не обязательно иметь какую-то сильную физическую подготовку. Можно просто прийти к нам, заниматься вместе с нами. В дальнейшем будете развиваться физически и, можно сказать, морально. Вырастите духом, это укрепляет людей, укрепляет изнутри».

16-летний Ярослав Мельников занимается Street Workout около 9 месяцев. Сначала тренировался один, затем в интернете нашел единомышленников. Сейчас он активно приобщает к занятиям своих друзей и знакомых. Говорит, что занятия очень полезны, положительные результаты видны уже после первых тренировок.

Владислав Москаев: «Во первых, физическую силу, во вторых — выносливость, плюс, развиваешься сам всесторонне. Когда начал заниматься, мог подтянутся раз 5, наверно, от силы. Сейчас уже раз 30 подтянусь, плюс еще силовые элементы могу делать».

На сегодняшний день Street Workout в Темиртау занимается около десятка человек. И они готовы принять в свои ряды любого желающего. Говорят, что когда наберется достаточное количество людей, можно будет проводить городские и областные соревнования. Это веский стимул для саморазвития и весомый вклад в пропаганду здорового образа жизни.