fbpx

Почтальоны празднуют свой профессиональный праздник


9 октября — всемирный День почты. Темиртауское отделение «Казпочты» за многие годы зарекомендовало себя как одно из самых надежных и востребованных систем связи и доставки. Об этом свидетельствует ежегодное увеличение количества отправляемых посылок и письменной корреспонденции.

Лишь с начала года услугами «Казпочты» воспользовались десятки тысяч темиртаусцев. Благодаря интернет-покупкам в город доставлено более 14 500 бандеролей и порядка 27 тысяч мелких посылок, а также более 28 с половиной тысяч посылок косметической продукции фирмы «Эйвон». Кроме того, отмечают на почте, увеличилось и количество письменной корреспонденции.

— Раньше мы наблюдали спад письменной корреспонденции, сейчас этого спада уже нет, у нас есть рост и входящий письменной корреспонденции, это то, что к нам приходит, и исходящей, то что люди пишут, у нас тоже увеличилось. Вот пару цифр я вам приведу: письменной корреспонденции у нас сейчас 206 708. И мы отправляем, если в прошлом году было 113 тысяч, то в этом году — уже 119 тысяч, то есть несмотря на интернет, на СМС, люди все-таки привыкают писать письма, — говорит заместитель руководителя городского узла почтовой связи АО «Казпочта» Наталья Шевченко.