fbpx

В поликлинике №1 появилось новое медицинское оборудование


Такой подарок лечебному заведению сделала компания «АрселорМиттал Темиртау». Общая стоимость оборудования превышает 10 миллионов тенге. Таким образом медиков отблагодарили за снижение уровня заболеваний среди работников комбината.

Врач-отолоринголог Людмила Муртазина рассматривает новое оборудование. Говорит, что теперь проблем с выявлением пригодности заводчан к работе не будет.

— Преимущество в том, что более точно мы можем определить, есть ли у человека снижение слуха или нет, может он работать на высоте или не может. Это очень хороший современный аппарат. Спасибо большое за такой аппарат, — говорит Людмила Муртазина.

Современным и очень нужным оборудованием сегодня руководство компании обеспечило и других специалистов «заводской» поликлиники. Теперь обследовать по-новому пациентов будут врач-окулист, невропатолог и хирург.

— Сегодня мы привезли оборудование больше, чем на 10 миллионов тенге. То есть я считаю, что это очень хороший вклад, хорошая помощь для того, чтобы лучше диагностировать на ранних стадиях какие-то заболевания, чтобы не допустить инвалидность у наших людей и, соответственно, чтобы люди меньше болели, — говорит начальник управления по медицинским вопросам АО «АрселорМиттал Темиртау» Александр Окунев.

По словам директора поликлиники №1, подаренное оборудование будет распределено по тем специалистам, которые непосредственно обследуют работников завода. Лишь при необходимости им смогут воспользоваться и горожане, прикрепленные к этой поликлинике. В целом же спонсорскую помощь от «АрселорМиттал Темиртау» медики воспринимают как благодарность за их труд.

Представители компании, в свою очередь, заверили медиков, что такая масштабная за последнее время акция, станет далеко не последней. Свою помощь поликлинике они намерены оказывать и в дальнейшем, потому профессиональной отдачи они ждут и от медицинских работников.