fbpx

Несостоявшийся самоубийца требует правосудия


В прокуратуре Темиртау прокомментировали случай, который произошел у стадиона «Металлург». Напомним, молодой человек забрался на многометровую осветительную опору и угрожал спрыгнуть вниз. Под угрозой суицида он требовал приезда прокурора и руководителя УВД города.

О том, что на осветительную опору влез мужчина, в полицию сообщили сотрудники УЧС. Спустя несколько минут на место приехали полицейские, скорая помощь, сотрудники ЧС и прокуратуры. А мужчина с высоты кричал о требованиях.

— Господин прокурор, Канат с УВД меня заставляет кражи делать, угрожает моей семье, я не могу спокойно жить дома, угомоните его», — взывал потенциальный самоубийца.

Молодой человек представился Сериком и заявил, что его дискриминирует один из сотрудников полиции, якобы вынуждая совершить преступление. Полицейские попытались уговорить парня спуститься. Забраться на вышку решил заместитель руководителя УВД Темиртау Жангельды Адылханов. Мужчину уговорили спуститься вниз, а затем отвезли в прокуратуру для выяснения всех обстоятельств.

— Доставили в прокуратуру Темиртау, где я с ним беседовал, он написал заявление в отношении сотрудника, в данный момент заявление зарегистрировано в прокуратуре Темиртау, проводится доследственная проверка, — рассказал заместитель прокурора г. Темиртау Айдар Мажманов.

Сейчас прокуроры в интересах следствия не разглашают всех фактов произошедшего. Известно, что медицинского освидетельствование показало, что мужчина не был ни в алкогольном, ни в наркотическом опьянении. Как отмечают в прокуратуре, парень имеет криминальное прошлое.

-Человек ранее трижды судим по категории «имущественные преступления», недавно освободился из зала суда за примирение сторон, в отношении него направлено было в суд дело по шести эпизодам и примирением сторон, согласно статье 67 Уголовного кодекса он освобожден от наказания, — пояснил заместитель прокурора г.Темиртау Айдар Мажманов.

Сейчас в прокуратуре обещают в трехдневный срок провести проверку фактов, о которых сообщил мужчина. В случае, если обвинения парня не беспочвенны и один из сотрудников полиции действительно вынуждал его совершить преступление, будет заведено уголовное дело.