fbpx

«Город без преступности»


Под таким названием с 23 по 29 сентября в Темиртау прошла акция, главная цель которой — выявление и предотвращение преступности в общественных местах. На это время полицейские ужесточили контроль над улицами и дорогами города.

По словам полицейских, всего за неделю в городе было выявлено 623 административных нарушения, таких как: распитие спиртных напитков в общественных местах, вождение в нетрезвом состоянии, хулиганство, незаконное ношение и хранения оружия и другие. По словам полицейских, такое большое количество зафиксированных правонарушений в основном связано с тем, что большая часть жителей города по-прежнему не знают законов.

— Законы пишутся не для сотрудников органов внутренних дела, они пишутся для всех граждан нашей страны. Поэтому хотелось бы обратить внимание на то, что незнание закона не освобождает от ответственности, соответственно, есть законодательство, мы как граждане страны должны знать его, чтить и следовать всем предписаниям, которые там вложены, — выразила свое мнение старший инспектор по организации деятельности участковых инспекторов полиции по делам несовершеннолетних УВД г.Темиртау Диана Ширяева.