fbpx

От обвинений отказался


История с парнем, собиравшимся спрыгнуть с осветительной опоры стадиона «Металлург», получила продолжение. Как сообщили в городской прокуратуре, мужчина отказался выдвигать обвинения в адрес полицейского, который якобы принуждал его совершать правонарушения.

Напомним, 14 октября молодой человек залез на осветительную опору и под угрозой суицида требовал встречи с руководителями УВД и прокуратуры. По приезду высших чинов правопорядка, парень представился Сериком Шарыновым и сообщил, что один из сотрудник УВД города принуждает совершить его преступления, якобы угрожая семье. После того, как парня удалось уговорить спуститься, его отвезли в прокуратуру для дачи показаний. По словам заместителя прокурора города, Сериком было написано заявление в отношении сотрудника УВД города. Спустя три дня дело было передано в Управление собственной безопасности ДВД Карагандинской области, началось внутреннее расследование. Однако 20 октября Серик Шарынов написал еще одно заявление с просьбой прекратить расследование.

— Вчера, 20 октября, от Шарынова поступило заявление, встречное заявление, он просит не привлекать никого к ответственности, всех простил, первоначально с заявлением обращался, говорит, горячим был, — пояснил заместитель прокурора г.Темиртау Айдар Мажманов.

Чем вызван этот поступок, в прокуратуре не знают. Говорят, сегодня заявление о не возбуждении дела передано в ДВД области и уже там будет решаться, прекратить расследование или нет.