fbpx

Темиртаусцы активно поддерживают фонд «Дети за жизнь»


Более ста тысяч удалось собрать на лекарства детям, больным лейкозом. Организаторами очередной благотворительной акции стали журналисты программы «Новости Темиртау».

Сегодняшняя акция стала завершением компании журналистов в поддержку детей, страдающих лейкозом. Напомним, сотрудники ТТК, присоединившись к ледяному флеш-мобу, не только облились холодной водой, но и в качестве благотворительности собрали деньги на лекарства. Деньги активно приносили в ящик, расположенный в офисе ТТК, и горожане. Сегодня председатель фонда «Дети за жизнь» подсчитывает сумму, которую удалось собрать.

На этот раз неравнодушным жителям нашего города удалось собрать порядка 104 тысяч тенге. Сотрудники фонда тут же отправились в одну из аптек города, чтобы купить для детей самые жизненно-необходимые медикаменты. На них ушла большая часть собранного. Фармацевты, в свою очередь, решили также не оставаться в стороне и сделали для детей, страдающих лейкозом, свои подарки.

Председатель фонда Аурика Селищева уверяет, всего этого набора лекарств семьям с больным ребёнком хватит лишь на месяц. А вот оставшиеся деньги было решено потратить на фрукты. Кроме того темиртауские предприниматели предоставили продуктовые наборы, которые для родителей больных детей — большая помощь.

— Важна помощь любая нашим детям любая, потому что в основном наши семьи, в которых есть такие детки, они остаются одни без мужской помощи, папы бросают такие семьи, всё ложится на плечи мамы. Мама не может работать, естественно, алименты папы не платят, и просто люди выживают, — говорит председатель областного общественного фонда «Дети за жизнь» Аурика Селищева.

А вот руководство частной школы «Престиж» организовало для детей праздничную экскурсию, которая завершилась чаепитием. Педагоги заверили: если здоровье этих детей позволит им продолжить обучение среди сверстников, то они готовы принять их в свою частную школу на особых льготных условиях. Дети же в свою очередь остались очень довольны и экскурсией и редкой возможностью пообщаться друг с другом.

На сегодняшний день в Темиртау лейкозом страдают 9 детей. Трое из них на данный момент находятся на стационарном лечении. Неравнодушные горожане и сегодня могут присоединиться к благотворительной акции «Дети за жизнь». Ящик для пожертвований всё также находится в офисе компании ТТК.