fbpx

В Темиртау чествовали работников культуры


На днях свой праздник отметили те, кто обычно занимается его организацией. Артисты и певцы, музейные работники и библиотекари, хореографы и танцоры наблюдали за выступлениями своих коллег, а также принимали поздравления от руководства города.

Мастерам народного искусства были вручены золотые знаки отличия «Шабыт», обладателями которых стали семь признанных творческих людей города.

Для Касымхана Ботанова сегодняшняя награда стала большой неожиданностью, ведь работает он стоматологом. А вот в свободное время пишет стихи на родном языке, уже выпустил четыре авторских сборника. За это и был отмечен.

— Я ещё никак не могу очухаться, это неожиданно. Но, тем не менее, я считаю, что это признание и общественности, и акимата нашего города, что я, в общем-то, неплохой поэт, неплохой человек, можно сказать. Для меня это, конечно же, очень приятно, — говорит член союза писателей Казахстана Касымхан Ботанов.

Лучшие работники культуры и искусства были также награждены почетными грамотами от акима города.

В Темиртау на сегодняшний день существует около 14-ти культурных объектов, в них трудятся более пятисот человек. Столь торжественно свой профессиональный праздник они отмечают впервые. В дальнейшем он станет для них доброй традицией.