fbpx

Еще одна квартирная мошенница села на 4 года


В Темиртау к уголовной ответственности удалось привлечь ещё одну квартирную мошенницу. По данным прокуратуры, председатель одного из КСК Лариса Кибирева, мошенническим путём «воскресила» умершую хозяйку жилья и завладела её квартирой.

По данным следствия, владелица квартиры по проспекту Металлургов 10/1 Галина Седова скончалась в апреле 13-го года. Позже ключами от её квартиры, а также удостоверением личности покойной хозяйки жилья незаконно завладела председатель КСК Лариса Кибирева. По данным следствия, спустя 3 месяца с помощью подставного лица ей удалось оформить доверенность на восстановление всех документов на квартиру и продать её за 12 тысяч долларов. Позже у новой владелицы квартиры появились проблемы с её перепродажей. Тогда женщина обратилась с заявлением в темиртауский городской суд. В суде удалось установить и доказать виновность подсудимой, действия Кибиревой были квалифицированы по статье 177 УК РК.

— Кибирева осуждена к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием колонии в исправительной колонии общего режима. Она не согласилась с этим приговором, вообще вину свою в совершении преступления не признала, и ею на приговор была принесена апелляционная жалоба, которая апелляционной коллегией по уголовным делам областного суда рассмотрена и в настоящее время отклонена, — рассказала начальник отдела по надзору за законностью судебных актов и представительству интересов государства по уголовным делам Галина
Кердекаева.