fbpx

Сотрудник «АМТ» считает, что покушение на него связано с его работой


Начальник одного из цехов АО «Арселор Миттал Темиртау» Дмитрий Войтеховский рассказал с чем может быть связано покушение на него. Напомним, когда Дмитрий Анатольевич ехал на служебном автомобиле, его обстреляли трое неизвестных.К счастью, начальник цеха не пострадал. Полиция разыскивает злоумышленников.

— Я ехал по проспекту Мира в сторону своего дома, – говорит Дмитрий Войтеховский. – Увидел, что на дороге стоят трое неизвестных, было достаточно темно, так что я не разглядел их лица. Они были в темных куртках и в капюшонах. Я начал их объезжать, вдруг один из них оказался справа. После этого разбилось стекло…Я сначала не понял, что это выстрел, я не останавливался и продолжал ехать. Произошел еще один выстрел…

Позже в салоне автомобиля Дмитрия Анатольевича нашли пулю от травматического пистолета. Ущерб, причиненный служебному автомобилю, устанавливается. У Войтеховского есть предположение, что нападение было связано с его служебной деятельностью.

— Я буквально недавно назначен на должность начальника цеха, – говорит Дмитрий Войтеховский. – Только придя на новое место, я обнаружил крупную недостачу, несколько человек лишились своих должностей. Я начал кадровые перестановки. Я не могу сейчас называть фамилий, но то, что со мной случилось, однозначно связано с этим.

Дмитрий Войтеховский после такого инцидента намерен принять меры для обеспечения своей безопасности. В чем именно они будут выражаться, он предпочитает не распространяться.

— Не могу сказать, что это было для меня серьезным психологическим потрясением, – говорит Дмитрий Анатольевич. – Самое неприятное, что это случилось неподалеку от моего дома, где находится моя семья.