fbpx

Привлечь правонарушителей помогает уличное видеонаблюдение


Камеры слежения фиксируют не только дорожно-транспортные происшествия, но и хулиганские выходки горожан. В большинстве случаев нарушителей общественного правопорядка ловят еще до того, как они скрылись с места происшествия.

Традиционно в день города центральные улицы Темиртау перекрыли сотрудники дорожной полиции. Регулировщики пропускают лишь общественный транспорт, остальным приходиться ехать в объезд. Так, один бдительный полицейский остановил автомобиль, который пытался проскочить на закрытую для проезда дорогу. Регулировщик приказал водителю сдать назад, но, видимо, не заметил другой автомобиль, спокойно ждущий своей очереди для проезда. В результате манипуляций автомобили столкнулись.

А эта авария произошла на перекрестке улицы Димитрова и проспекта Металлургов. Водитель джипа проигнорировал запрещающий сигнал светофора и попытался проскочить на красный свет светофора. В итоге встречный автомобиль на полном ходу влетел во внедорожник. Силы удара хватило, что бы оба автомобиля вылетели на тротуар. К счастью, жертв удалось избежать. Теперь горе-водителю придется не только восстанавливать две машины, но и платить штраф за нарушение правил дорожного движения.

Нарушают закон не только автовладельцы. Эти молодые люди нашли для себя не самое лучшее занятие. Сначала компания стала поочередно влезать на городскую декорацию, а затем и вовсе разрушать осветительные приборы и стенды. После нарушители попытались скрыться, но их нагнала оперативная группа «Паутины-9», моментально отреагировавшая на сигнал с пульта фирмы. Теперь дебоширам придется восстанавливать причерченный городу ущерб.

А эта драка произошла в третьем часу ночи возле одного из кафе города. Нетрезвые молодые люди стали выяснять отношения. Не придя к компромиссу, один из парней нанес противнику удар. Если бы не сотрудники полиции, отреагировавшие на сигнал «Паутины-9», эта драка могла бы закончиться трагедией. Всю компанию полицейские отвезли в ближайшее отделение полиции.