fbpx

Где обещанное тепло?


Несмотря на все заверения коммунальщиков, что этой зимой горожанам не придется жаловаться на отсутствие тепла, темиртаусцы уже успели ощутить понижение температуры в своих квартирах. С приходом первых морозов в домах заметно похолодало.

Главный энергетик АО «АрселорМиттал Темиртау» Вячеслав Вовнянко уверяет, что некоторое время назад темиртаусцы действительно наблюдали недогрев в своих квартирах. Вот только связан он совсем ни с приходом первых морозов, а с аварией на ТЭЦ-2. Из-за возникшей неисправности с паропроводом в 6-ом котле, работникам ТЭЦ-2 пришлось остановить работу сразу двух котлов: 5-го и 6-го почти на двое суток. В связи с этим температура теплоносителя существенно снизилась.

— Похолодало действительно, это связано с тем, что ТЭЦ-2 двое суток несло температуру пониженную. В связи с тем, что мы устранили определённую проблему, которая бы нам помешала нормально пройти отопительный сезон. Вопросы мы сняли, сегодня станция уже несёт нормальную нагрузку, нормальную температуру теплоносителя, больше никаких вопросов не возникнет, — заверил Вячеслав Вовнянко.

На сегодняшний день проблема полностью устранена, оба котла работают в прежнем режиме и температура теплоносителя составляет 71 градус, это превышает показания, предусмотренные температурным графиком на 10 градусов.