fbpx

На чемпионате искусств темиртауские дети вновь лучшие


Очередная победа хореографического ансамбля «Мозаика» и шоу-балета «Модерн». Накануне эти 2 темиртауских коллектива успешно выступили на республиканском чемпионате искусств «Осенняя мозаика» в Астане. Темиртаусцы стали лучшими во всех заявленных номинациях.

Это самый младший состав хореографического ансамбля «Мозаика». На республиканском конкурсе они представляли свой новый танец «Робот Бронислав». Кроме них в конкурсе приняли участие и ребята из шоу-балета «Модерн», руководителем которого является Артём Козловский. Все три состава ребят были отмечены лишь высшими наградами.

— Все танцы были отмечены высоким профессионализмом, членами судей нам были присуждены три первых места, две номинации за лучшее исполнительское мастерство и за лучшее оформление номера, то есть наши костюмы, наше исполнение танцев было самым лучшим по мнению международного жюри, — говорит Артем Козловский.

Добиться таких результатов, по мнению Артёма, удалось только благодаря усиленным тренировкам. Даже совершенно неподходящие для проведения танцевального фестиваля условия не помешали темиртаусцам выступить на уровне.

— Впервые конкурс проводился в большом торгово-развлекательном центре, было очень много зрителей, был очень неудобный пол, потому что он не рассчитан на танцевальные композиции. Тем не менее, когда нам вручили наши кубки, наши дипломы, наши медали, дети обрадовались, дети решили, что всё, что не делается сложное, для нас — к лучшему, — продолжает Артем Козловский.

По итогам чемпионата, балетмейстер-постановщик Артём Козловский и хореограф-постановщик Василий Свинолобов получили сертификаты международного класса. Теперь они, как представители Казахстана, будут оценивать выступления танцевальных коллективов на всевозможных международных конкурсах.

Сегодня танцоры разучивают новые танцевальные композиции, в которые намерены добавить элементы шоу. Удивлять международную публику коллективы будут уже в апреле. Младший и средний состав ансамбля приглашён на международный конкурс в Санкт-Петербург, а старший состав — в Барселону.