fbpx

Чем запомнится прошедший День города


Одним из праздничных сюрпризов для темиртаусцев должна была стать «Битва хоров». Подобное мероприятие проводилось впервые, потому прошло не так гладко, как планировали организаторы. Да и сама праздничная программа многих горожан разочаровала.

Представители 5 хоров, а это около тысячи человек, собрались на стадионе «Металлург» в 5 часов вечера. За 2 часа до начала мероприятия их выстроили в колонны, выходить из которых не разрешалось. Участники предстоящей «битвы» грелись, как могли и готовились к выступлению.

— Это будет весело: все собираются вместе, впервые в жизни. Это шикарно просто придумали. Молодцы, — поделилась своим мнением одна из участниц Яна Чадова.

К «Битве хоров» работники образования, здравоохранения, культуры и искусства, студенты и воспитанники темиртауского молодежного клуба усиленно готовились несколько дней. За это время они тщательно продумали репертуар и отрепетировали предстоящее выступление.

— Все исполняют разные песни. Тематика: Темиртау, счастье, мир. Некоторые коллективы выбрали свои песни, которые хотели бы исполнить, — пояснил и.о. руководителя отдела культуры и развития языков г. Темиртау Айдос Бекмагамбетов.

Однако оценить, Насколько хорошо подготовились команды, зрителям не удалось. Из-за громкой фонограммы ни один из хоров слышно не было, поэтому соревнования певцов превратилось в танцевальный конкурс.

Зрителям оставалось только гадать, как жюри будут выявлять победителя. Оказалось, что, несмотря на название конкурса, лучших выявлять и не планировалось.

— Прекрасный вечер, отличное настроение, прекрасная, мощная битва хоров в нашем городе сегодня произошла и, как всегда, победила дружба и единство наших темиртаусцев, — сообщил аким города Нуркен Султанов.

После того, как глава города раздал представителям команд заранее распечатанные грамоты и музыкальные центры, концертная программа продолжилась. Для горожан выступили местные творческие коллективы и, конечно же, Роман Ким, без которого не обходится ни один день рождения города.

— Это родной город, выступать всегда приятно, тем более перед земляками: только земляки могут вынести критику. В других городах выходишь, тебя воспринимают как артиста. А здесь как своего. Поэтому приятно, — заявил Роман Ким.

От начала мероприятия до праздничного фейерверка прошло всего 3 часа, однако многие зрители за это время покинули стадион, так и не дождавшись салюта. Остается надеется, что причиной этого стала холодная погода, а не содержание концертной программы. Такого дня города в Темиртау не было никогда.