fbpx

«Танцевать можно и в 70 лет!»


Уже больше 60 лет темиртауская пенсионерка Людмила Николаенкова занимается танцами. Кроме этого увлекается пением. В канун международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, женщина поделилась секретом долгой молодости.

Отплясывать так может далеко не каждый молодой человек, не говоря о тех, кому уже далеко за 70. Людмила Николаенкова всю жизнь посвятила танцу: сначала танцевала сама, теперь учит других. Говорит, что свою карьеру начинала еще подростком, но скорее от нужды, чем по собственному желанию.

— Нам давали 2 машины дров и валенки, за то, что я хожу в танцевальный кружок. Естественно, мама меня отправляла. Так я начала заниматься в танцевальном коллективе, меня это очень устраивало, — признается пенсионерка.

Сейчас она не только танцует, но и поет. И так, с песней по жизни, справляется со всеми проблемам, и не только в быту.

Талант Людмилы Николаенковой не остался незамечен: у нее множество медалей и наград. С годами её коллекция продолжает пополняться. Сегодня она руководит ансамблем «Красная гвоздика».

Несмотря на свои 74 года Людмила Павловна полна оптимизма. Говорит, что после пенсии настоящая жизнь только начинается. Ведь сейчас у нее, наконец, появилось время полностью посвящать себя любимым занятиям.

— Хоть нам и присваивают, что мы в возрасте, но мы душой все равно молодые. И будем до конца молодыми, — уверяет Людмила Павловна.