fbpx

Коммунальные службы Темиртау готовы к зиме


По информации местных чиновников, на сегодняшний день все подрядные организации полностью подготовлены к будущим снегопадам.

Очищать дороги города от снега в этом году будут 9 подрядных организаций. По официальной информации все они готовы к работе. Всего на улицы города будет выведено 120 рабочих и 73 единицы специализированной техники.

— Готовность техники подрядных организаций к работе по снегоочистке и уборке дорог — стопроцентно. Запасы противогололедного материала и ГСМ также составляют 100 процентов. Был комиссионный выезд с работниками, представителями ЖКХ и УВД, состоялся объезд, проводились проверки по готовности техники к зимнему периоду, — сообщила и.о. руководителя ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД»Татьяна Акулова.

В этом году на зимнее содержание дорог выделено 204 миллиона тенге. Однако этих денег недостаточно. Согласно норм и правил, объем финансирования необходимо увеличить более, чем на 10%.

— Согласно нормативам, утвержденным постановлением правительства от 30 апреля 2003 года «Об утверждении нормативов финансирования на ремонт и содержание автодорог», на зимнее содержание убираемых дорог площадью 475 километров дополнительная потребность составляет 27 миллионов тенге, — заверила Татьяна Акулова.

Однако по словам руководства города, на качество выполняемых работ это практически не повлияет. Кроме того, подрядные организации и предприятия города готовы выделить дополнительную технику в случае обильных снегопадов и возникновения вероятности ЧС. Достигнуты договоренности и с индивидуальными предпринимателями по вопросу оказания помощи пострадавшим.