fbpx

Темиртауская молодежь за безопасное движение


В Карагандинском Государственном Индустриальном Университете прошел конкурс агитплакатов «Помни и задумайся», организованный УВД города совместно с общественным объединением «Темиртауский молодежный клуб».

Создание социальной рекламы — дело непростое, однако это нисколько не испугало участников конкурса. По словам молодых людей, в своем творчестве они стараются донести до водителей всю важность соблюдения правил дорожного движения.

— Символизирует то, что надо быть осторожней на дороге. Я вот нарисовал: «будь осторожней на дороге — тебя ждут дома», ведь многие ведут себя неосторожно, не смотрят на дорожные знаки и попадают в аварии, — рассказывает про свой плакат ученик ОСШ №31 Иван Баулин.

В конкурсе агитплакатов принимают участие порядка 10 человек. Все они — учащиеся городских школ и вузов. По словам организаторов, конкурсанты могут не только создавать социальную рекламу на бумаге, но и при желании воспользоваться современными технологиями.

— Также проходит конкурс творческих идей, молодежных, студенческих инициатив, конкурс видеороликов, аудиороликов, плакатов, баннеров, то есть все направлено для того, чтобы молодежь задумалась о правилах дорожного движения и постаралась как можно меньше из нарушать, — пояснила координатор волонтерского центра «Шанырак» ОО «Темиртауский Молодежный Клуб» Алена Хегай.

По итогам конкурса, будут выбраны лучшие работы, которые украсят стены учебных заведений, напоминая окружающим о важности соблюдения правил дорожного движения вне зависимости от возраста.