fbpx

Воришки нанесли ущерб на 20 миллионов тенге


Полицейские задержали грабителей, которые промышляли кражами специальных аккумуляторов, предназначенных для сотовой связи. Преступники в течение двух месяцев действовали в Темиртау и Караганде.

— 11 числа мы встретились с друзьями, вызвали такси и поехали к Юго-востоку. Нашли для интернета свич, открыли его и вытащили оттуда 8 аккумуляторов. Потом отвезли их на пункт приема аккумуляторов, сдали, — рассказывает подозреваемый.

Это лишь одно из многочисленных признаний. Преступники рассказали о местах, откуда были украдены аккумуляторы и местах их сбыта. Всего у задержанных полицейские изъяли более 200 аккумуляторов. Стоит отметить, что стоимость каждого составляет порядка 100 тысяч тенге. Таким образом, преступная группа нанесла фирмам-услугодателям ущерб в размере 20 миллионов тенге. Сейчас грабители водворены в изолятор временного содержания.

— В течение времени с сентября по октябрь в ОВД поступали сообщения о неоднократных кражах аккумуляторных батарей — специальных устройств, принадлежащих компаниям Алтел и Билайн, установленных в октябрьском секторе Караганды. По данным фактам следственным отделом возбужденно более 7 уголовных дел по ст. 175 УК РК, то есть кража чужого имущества, — сообщил заместитель начальника октябрьского отдела полиции г. Караганды Аслан Айткалиев.