fbpx

Жестокое убийство таксиста


В ночь с 18 на 19 ноября в районе 6-го микрорайона водителю такси нанесли 6 ножевых ранений. Таксист скончался еще до прибытия скорой помощи.

От том, что здесь произошло убийство, говорят пятна крови на снегу и клочки оградительной ленты. По словам диспетчеров такси «Медина», в половине первого ночи к ним поступил заказ в 6 микрорайон, звонила женщина. На вызов отправили 31-летнего Арнала Курманбаева, который с этой поездки больше не вернулся.

— В час нам позвонили и сказали, что у нашего водителя проблемы. Когда ребята приехали туда, открыли дверь, водитель еще был живой, у него было перерезано горло, колотые ранения. Пока вызвали милицию, он уже скончался, — вспоминает диспетчер службы такси «Медина» Светлана Дмитриева.

По словам сотрудников такси, на теле мужчины было обнаружено 6 ножевых ранений. Говорят, усугубило ситуацию и то, что парень был перестегнут ремнем безопасности, что помешало ему выбраться из машины. Новость об убийстве коллеги, для таксистов стала настоящим потрясением.

— Это для нас всех был шок, потому что за такой большой период, уже 10 лет я работаю в такси, такого у нас не случалось, — говорит водитель такси Нурлан Омаров.

Арнал Курманбаев проработал в такси всего год и зарекомендовал себя как хороший сотрудник, добрый и отзывчивый. У него осталось двое маленьких детей.

— Хороший, спокойный, уравновешенный, доброжелательный, внимательный он очень был, я не знаю, у меня просто слов нет, — говорит Светлана Дмитриева.

Как говорят в службе такси, это второй случай в истории их практики. Много лет назад также был убит таксист, мотивом стала жажда наживы. Сейчас по факту этого убийства полицейские возбудили уголовное дело, проводится расследование. В интересах следствия подробности произошедшего не разглашаются.