fbpx

Темиртау под прицелом видеокамер


Камеры видеонаблюдения охранной фирмы «Паутина-9» продолжают фиксировать все новые правонарушения со стороны жителей города. Предлагаем очередную подборку видеоматериала, отснятого на улицах Темиртау.

Пересечение улицы по пешеходному переходу не всегда гарантирует безопасность пешехода. Это и доказал несчастный случай, произошедший возле темиртауского акимата. Женщина попыталась в спешке перебежать проезжую часть и не оглядываясь, выскочила прямо перед движущимся автомобилем. Водитель не успел во время среагировать и сбил ее прямо на «зебре». Проходящие мимо горожане помогли женщине добраться до обочины, где она, вместе с горе-водителем стали дожидаться приезда «скорой помощи» и полиции.

В несчастных случаях страдают не только взрослые, но и дети. Двое ребят играя на детской площадке, стали раскачивать навес песочницы. К счастью, сотрудники охранной фирмы «Паутина-9» успели вовремя пресечь опасные забавы. Для избежания повторения прецедента, с детьми была проведена профилактическая беседа.

Двое ребят решили освежится в одном из городских фонтанов. Но увидев сотрудников «Паутины-9», отреагировавших на сигнал с пульта охранной фирмы, Хулиганы попытались убежать. Безрезультатно.

Не только люди разрушают объекты благоустройства. Сильный ветер буквально вырвал часть покрытия футбольного поля. Играющие на нем парни попытались своими силами отремонтировать поле, Но у них не получилось. Теперь футболистам придется найти новое место для игр.