fbpx

На станции Мырза были убиты пожилые супруги


Двух пенсионеров, жителей поселка Актау, неизвестные сначала пытали, затем хладнокровно убили и спрятали их тела в сарае. По одной из версий следствия, убийцы хотели завладеть деньгами пожилой супружеской четы.

В этом доме 27 сентября полицейские обнаружили два тела с признаками насильственной смерти и следами пыток.

Первой на месте преступления побывала соседка семьи Ихтисамовых Светлана Байгельзина. 26 сентября женщина пришла проведать пожилых людей, которых не видела уже несколько дней. Сразу обратила внимание, что калитка распахнута настежь.

— Вот, эта калитка была открыта, крючка не было, я толкнула — дверь открылась. Подумала: почему у них дверь в это время не закрыта? Прошла, дернула входную дверь, а дверь не открывалась, дверь была закрыта на крючок. Потом я подошла к окну, где они сидели постоянно, в это окно я стучалась, — рассказывает Светлана Байгельзина.

Заподозрив неладное, женщина позвала на помощь соседей. Но и совместный осмотр дома не дал результатов. Тогда Светлана Байгельзина вызвала полицейских и родственников стариков. Взломав входную дверь дома, оперативники никого не обнаружили. Хозяев нашли в сарае. У обоих пенсионеров было перерезано горло.

Сейчас по факту убийства семьи Ихтисамовых проводится расследование.