fbpx

В городе объявлен конкурс на самую оригинальную елку


Ежегодно в преддверии Нового года музейщики радуют темиртаусцев своими оригинальными выставками. В этом году они решили подключить к празднованию всеми любимого праздника творческих жителей города.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, горожанам предлагают смастерить новогоднюю ёлку из любого материала, в любом жанре, технике и стиле. Изготовить необычную ёлку можно как в одиночку, так и целым творческим коллективом. Победители будут определяться в трёх возрастных категориях: с 6 до 10 лет, с 11 до 18 и с 19-ти и старше.

— Будут учитываться новизна, креативность, художественность, не будет учитываться цена. Если это будет декоративно-прикладное, желательно, чтобы оно не превышало 50см. Если это будет плоскостное, конечно, это не конкурс рисунков, бывает на плоском материале можно что-то необычное создать, то это формат А3, А4, но не более, — предупредила главный хранитель фондов историко-краеведческого музея г.Темиртау Лейла Аликеева.

Все работы сотрудники музея готовы принимать до 18 декабря в историко-краеведческом музее. Подведение итогов запланировано на 25 декабря. После чего на креативные ёлки сможет посмотреть любой желающий. Экспозиция начнёт свою работу со дня объявления результатов.