fbpx

Темиртаусцам вновь предлагают стать акционерами крупных компаний


На днях в городе прошла презентация крупной энергопередающей компании «KEGOC», выходящей на рынок «Народного IPO». Горожанам рассказали, кто и каким образом может приобрести акции, а главное — какой выгоды от этого ожидать.

Зал Театра юного зрителя полностью заполнен. Горожане пришли, чтобы больше узнать о компании «KEGOC». Интерес возник неспроста: энергопередающая организация стала участником программы «Народное IPO», в ходе которой приобрести ее акции может каждый желающий. По словам руководства компании, это довольно выгодное вложение средств, ведь прибыли «KEGOC» постоянно растут.

— Недавно публиковали отчет о результатах деятельности компании, в котором сказано, что за 9 месяцев компания получила доходов более 94 миллиардов тенге и чистой прибыли более 1 миллиарда 800 миллионов тенге. Компания имеет положительную оценку от международных рейтинговых агентств, которые сохраняют стабильный прогноз для нашей компании, — заверил председатель правления АО «KEGOC» Бакытжан Кажиев.

Не менее 40% от чистой прибыли компании теперь будет выплачиваться ее акционерам. Причем получать дивиденды можно будет как по итогам финансового года, так и раз в 6 месяцев. Для этого необходимо приобрести акции, причем делать это лучше сейчас.

— На казахстанской фондовой бирже компанией будет размещено 25 миллионов 999 тысяч 999 акций, или 10% минус 1 акция. Цена одной акции будет составлять 505 тенге. Компания вошла в первую категорию на казахстанской фондовой бирже, сроки приема заявок установлены с 5 ноября по 3 декабря, — рассказал Бакытжан Кажиев.

Приобрести акции все желающие могут через брокеров, однако наиболее удобный для горожан путь — обратится в отделение «Казпочты» и оформить там все необходимые документы.