fbpx

Проблемы ВИЧ и СПИД глазами молодежи


Очередная акция, посвященная международному Дню борьбы со СПИД, прошла в городском дворце культуры. Тут подвели итоги городских тематических конкурсов среди учащихся.

По словам организаторов мероприятий, студенты и школьники показали, что уровень их осведомленности очень высок. Участие в различных акциях приняло несколько сотен человек. Было принято решение отметить всех участников. Кроме того не исключается, что лучшие работы будут использованы в качестве агитационного материала.

— В преддверии сегодняшнего события у нас были проведены конкурсы среди учащийся молодежи. В частности у нас проводился конкурс по изготовлению информационно-образовательных материалов по профилактике ВИЧ-инфекции среди учащихся. Очень активное участие приняли ребята, были предоставлены работы и победители определялись у нас по трем номинациям: брошюры, буклеты и плакаты. Наградили всех ребят, потому что работы были выдержаны именно в соответствии с теми требованиями, которые были заданы, — сообщила врач-эпидимиолог Татьяна Князева.