fbpx

«АМТ» подвел итоги конкурса на лучшую открытку


В преддверии любимого детского праздника во всех подразделениях «АрселорМиттал» прошел конкурс «Новогодняя электронная открытка — 2014» среди детей сотрудников компании. И хотя тема открытки в этом году была заявлена достаточно сложная, участников конкурса это не испугало.

Участие в конкурсе рисунков «Новогодняя электронная открытка» на этот раз приняли 105 темиртауских ребят. Все они независимо от возраста выполнили открытку на тему: «Сталь — опора нашего мира». Каждый в полной мере сумел воплотить на бумаге свою фантазию, использовав при этом различные техники исполнения. В результате получились очень необычные и интересные работы.

— Я нарисовала: из ковша льётся сталь и превращается в Жар-птицу. На хвосте птицы находятся города, самолёты, всё, что сделано из стали, — рассказывает одна из победителей конкурса Мария Минкина.

— Я нарисовал трех коней: уголь, сталь и руда. Я как бы хотел, чтобы в Новый год эти три коня принесли нам благополучие, здоровье и счастье, — пояснил победитель конкурса Артем Нургалиев.

Тех, кто, по мнению жюри, справился с заданием конкурса лучше всех, сегодня награждают грамотами, подарками и денежными премиями. Победителями и номинантами стали 22 участника. Генеральный директор компании «АрселорМиттал Темиртау» Виджай Махадеван не только лично вручил призы победителям конкурса, но и поздравил всех участников с предстоящими новогодними праздниками.

— Сейчас у вас есть ещё целый год, чтобы подготовиться к следующем конкурсу. Если вы начали — это очень хорошо, это даст результаты. И желаю вам всего наилучшего, приятного новогоднего периода и чтобы хорошо и безопасно встретить Новый год. Спасибо, — сказал генеральный директор компании «АрселорМиттал Темиртау» Виджай Махадеван.

Не смотря на то, что в Темиртау конкурс новогодней открытки уже считается завершенным и победители объявлены, на днях стартует его второй этап среди победителей всех подразделений компании. От Темиртау на международном этапе конкурса примет участие работа 7-летнего Даулета Зейнуллы, именно её общим мнением жюри признали наиболее интересной.