fbpx

«Маленькая страна» для особенных детей


Настоящий праздник для детей-инвалидов организовали в детско-юношеском центре «Алем». Особенность этого фестиваля в том, что праздничный концерт организовали сами дети.

Фестиваль «Маленькая страна» стал в нашем городе уже традиционным. Здесь принято не только демонстрировать таланты детей с ограниченными возможностями, которые занимаются при ДЮЦ «Алем», но и дарить подарки тем, кто наиболее ярко успел проявить себя на протяжение всего года. Оказавшись на сцене, дети с особыми потребностями совершенно забывают о том, что у них есть какой-то недуг. Они поют, танцуют и читают стихи. Не менее ярко организаторы фестиваля смогли продемонстрировать и прикладное творчество детей. В фойе ДЮЦа организовали огромную выставку. Каждая работа — это маленькое произведение искусства. Организаторы фестиваля уверены, что с помощью таких мероприятий они не только смогут привлечь детей-инвалидов к занятию творчеством, но и самое главное — дать возможность детям с ограниченными возможностями общаться и развиваться вне дома.

— Я думаю, что очень нужны и очень важны. Наверное каждый человек, родившийся на Земле, родился для того, чтобы жить, смеяться, и радоваться. И самое главное, чтобы такие дети в жизни нашли своё предназначение, чтобы они не закрывались в своих квартирах, чтобы они выходили и именно с такой целью мы приглашаем своих детей, — сообщила директор ДЮЦ «Алем» Инна Тихомирова.