fbpx

В Темиртау поздравили мам, родивших 1 декабря


Утро Дня первого президента республики Казахстан темиртауские власти традиционно начали с посещения родильного дома. Для рожениц, чьи малыши появились на свет 1 декабря, были подготовлены памятные подарки.

Юлия Гуськова утром 1-го декабря впервые стала мамой, около 8-ми часов она родила девочку, которую решила назвать Вероникой. Говорит, что рождение дочери именно 1 декабря, стало дня неё полной неожиданностью.

— Не думала, что рожу в такой день, думала, что 30-го рожу. Конечно, рада я за внимание такое. То, что пришли поздравили, подарков столько подарили, неожиданн,о конечно, но приятно, — говорит Юлия Гуськова.

По словам директора темиртауского родильного дома, в этом году 1 декабря у них выдался на удивление спокойным. На момент прибытия гостей, состоялись лишь одни единственные роды.

— В сравнении с прошлым годом, если смотреть, то у нас в прошлом году родилось 15 детей на День президента, и среди них одна женщина назвала своего ребёнка Нурсултаном. В этом году, ну ожидания не всегда , скажем так, хорошие. На 8 часов утра родилась у нас одна девочка, роды прошли благополучно, и в родах ещё одна женщина, — рассказала директор КГУ «Родильный дом г.Темиртау» Сауле Аманжолова.

Для всех мам, чьи дети на свет появились 1 декабря, темиртауские предприниматели подготовили подарки. Кроме пледа, комплекта одежды и мягкой игрушки, каждая мама получила сертификат на приобретение детской одежды в одном из магазинов города с 10% скидкой. Всего же в День первого президента республики Казахстан в Темиртау появилось на свет 8 детей: 5 мальчиков и 3 девочки. Одного из новорожденных родители решили назвать Султаном.