fbpx

Студентам рассказали о жизни президента


Еще одно праздничное мероприятие 1 декабря прошло в историко-культурном центре первого президента. Тут состоялась встреча студентов и соратников президента.

Мероприятие прошло в необычной форме: присутствующие были разделены на команды, в состав которых вошли учащиеся и те, кто в свое время работал с Нурсултаном Назарбаевым. Командам предстояло ответь на вопросы, которые касались различных аспектов жизни президента, начиная от трудовой деятельности и заканчивая музыкальными предпочтениями. Мероприятие прошло в интерактивной форме: присутствующим были показаны отрывки из интервью Нурсулатана Назарбаева разных лет, а также кадры советских хроник, на многих из которых был запечатлен молодой Нурсултан Назарбаев. По словам организаторов, подобные мероприятия позволяют молодежи узнать больше о жизни президента как простого человека, его привычках, желаниях и предпочтениях

— Такой живой журнал мы специально сделали для того, чтобы молодежь видела и знала: о любви его к семье, к детям, о любви к родине, о тех моментах, когда зарождалась наша столица, тех моментах, когда работал он на нашем производстве, его встречах с друзьями, когда он приезжает в Темиртау, насколько он любит встречаться со своими друзьями, коллегами по работе, — рассказала заместитель акима г. Темиртау Шолпан Мырзахасимова.