fbpx

В Темиртау при задержании грабитель ранил полицейского


Задержание преступника превратилось для сотрудников Восточного отдела полиции в триллер с погоней и стрельбой. 31-летний житель Темиртау ранил ножом одного из полицейских, а потом попытался нанести раны себе.Как сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области, 14 декабря в Восточный отдел полиции УВД города Темиртау обратились двое местных жителей. 33-летний мужчина заявил о совершенном ограблении, а 83-летняя пенсионерка рассказала, что ее обокрал собственный племянник. Как было установлено в ходе расследования, к совершению обоих преступлений причастен один и тот же человек — 31-летний житель Темиртау.

«При задержании молодой человек с ножом набросился на полицейских, нанес рану кисти оперуполномоченному криминальной полиции Восточного отдела полиции и попытался скрыться, однако раненый полицейский начал преследование подозреваемого и сделал предупредительные выстрелы в воздух. Мужчина, услышав выстрелы, остановился, однако попытался сам себе нанести резаные раны шеи. Оперуполномоченный, применив приемы рукопашного боя, задержал подозреваемого и доставил его в отдел полиции», — рассказали в пресс-службе.

На данный момент в отношении 31-летнего задержанного возбуждено уголовное дело, он водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.