fbpx

«АМТ» затопил целое гаражное общество


Из-за порыва водовода, принадлежащего комбинату, пострадали несколько десятков владельцев гаражей, расположенных по улице Мичурина. С каждым днем ситуация становится все плачевнее, ведь устранять порыв никто не торопится.

За последние дни тут набралось столько воды, что площадь перед гаражами превратилась в озеро. Вся территория покрыта слоем льда, под которым текут реки. Водоотводящая система с потоком не справляется.

— Дренажная система не справилась здесь с напором воды, появилось такое озеро, затопление. Но сегодня чуть-чуть покрылось снегом. И повреждение кабеля произошло. В данный момент оповещаем владельцев гаражей для подсчитывания убытков, потому что затопило нормальную площадь, — говорит председатель гаражного общества «За рулем» Людмила Папахчан.

Порыв на территории гаражного общества произошел еще неделю назад. По словам Людмилы Папахчан, сразу же были оповещено руководство цеха водоснабжения «АрселорМиттал Темиртау», которое и отвечает за обслуживание этих сетей. Техника приехала лишь в понедельник, но толку от нее тут пока не видят.

— Комбинат отказывается оттого, что здесь нелегально построены гаражи, поэтому им все равно, что здесь течет. Техника работает, но бессмысленно работает, потому никаких движений практически нет. Только вырыли яму большую, вода как шла, так и идет, — сетует Людмила Папахчан.

В гаражном обществе отмечают: такие порывы тут происходят регулярно и их устранение всегда занимает много времени. Ну а владельцы гаражей подсчитывают убытки: многие из них намерены добиваться компенсации через суд.