fbpx

Школьница выпала из окна пятого этажа


В минувший понедельник из окна пятого этажа жилого дома в 4 микрорайоне выпала 14-летняя школьница. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу. Сейчас за жизнь девочки борются медики.

Маргарита Черемицина работает дворником в местном КСК. Как обычно в девятом часу утра женщина расчищала дорогу от снега. Говорит, что подойдя к очередному подъезду, внезапно за спиной услышала сильный грохот.

— Я тут убирала и что-то рухнуло сверху, я думаю: пакет что ли здоровый бросили? Я подошла и начала она кричать, стонать, — вспоминает Маргарита Черемицина.

На крики о помощи быстро сбежались соседи и прохожие. По словам очевидцев, 14-летняя школьница выпала из окна 5-го этажа. Девочка была одета в зимний пуховик, видимо собиралась в школу. К пострадавшему ребенку из подъезда выбежала старшая сестра.

— Молодая женщина выскочила и начала ее тянуть, мы ее предупредили, чтобы не тянула, мало ли, перелом там или что. Вызвали скорую, — продолжает Маргарита Черемицина.

Спустя 20 минут приехали врачи. Школьнице ввели обезболивающее и в тяжелом состоянии увезли в больницу. По словам медиков, обследование показало, что у девушки перелом таза и сотрясение мозга.

— Выявлено повреждение со стороны костной системы, пациент доставлен в реанимацию. По факту того, что имеется явление шока, в настоящее время находится в реанимационном отделении, где проводятся противошоковые мероприятия, проведено исследование для исключения внутри брюшного кровотечения, на данный момент кровотечения нет, — рассказали в городской больнице.

Сейчас состояние девушки медики оценивают как тяжелое. Была ли это попытка суицида или просто несчастный случай — пока сказать точно не может никто. Разбираться в этом будут уже полицейские.