fbpx

«Осталась без вдохновения»


Образцовый вокально-хореографический ансамбль «Вдохновение» покидает его основатель и художественный руководитель. Маргарита Чистякова переезжает жить в Россию и потому известный темиртауский ансамбль возглавит другой человек.

О победах своих воспитанников Маргарита Чистякова сегодня говорит с особым чувством. Это её последнее интервью в качестве художественного руководителя ансамбля «Вдохновения». На днях Маргарита уезжает из Темиртау в Россию, своё детище, в которое она вложила столько труда, она вынуждена оставить здесь.

— «Вдохновение» — это не работа, это же диагноз, потому тут трудно, это все работа, которая лечит, на которой ты пропадал всю жизнь, все здесь отдаю, всё, — говорит Маргарита Чистякова.

По словам Маргариты Чистяковой, сначала она и не думала, что её кружок из 10-ти воспитанников когда-то перерастёт в настоящий ансамбль. Но после победы в «Утренней звезде» о темиртауском коллективе узнали далеко за пределами нашего города. Такая победа подстегнула Маргариту Чистякову заняться дальнейшим развитием своего коллектива. Сегодня у образцового вокально-хореографического ансамбля «Вдохновение» репутация одного из самых талантливых коллективов страны. Расстаться с тем, что создавалось так бережно, очень тяжело.

— Эти 2 года я рвалась, и там до конца счастливой быть не могу, и здесь, конечно, не могу. Вот было бы хорошо взять и раз: весь коллектив туда перевезти, было бы чудесно. Я знаю, что, в любом случае, если буду создавать, такого уже никогда не будет, нет, — сетует Маргарита Чистякова.

Кто станет новым художественным руководителем ансамбля «Вдохновение», пока неизвестно. По-видимому место Маргариты Чистяковой займёт кто-то из хореографов ансамбля.