fbpx

О материальной помощи в будущем году


Со следующего года ветераны ВОВ и инвалиды будут получать праздничные выплаты по новому. В отделе занятости и социальных программ рассказали о некоторых изменениях.

Так, согласно новым правилам оказания социальной помощи в 2015 году, выплаты будут производиться к трем праздничным датам: в День Победы денежные подарки от государства получат участники и инвалиды Великой Отечественной Войны, а также приравненные к ним лица. Кроме того выплаты будут производить 30 августа, в День конституции. Денежную помощь будут получать инвалиды 1, 2, 3 групп, включая и детей. А 1 декабря в День первого президента РК, денежное вознаграждение получат пенсионеры, достигшие семидесятипятилетнего возраста и старше. Остальные праздники, в преддверии которых люди получали деньги , выплаты производится не будут. По сути все осталось также, только изменились даты выдачи материальной помощи.

— Мы сегодня должны забывать о тех датах, которых нет у нас в реестре государственных праздников, то есть: День пожилых людей и День инвалидов, но оказание материальной помощи тем категориям мы приурочиваем к другим государственным датам, — пояснил Юрий Ким, руководитель ГУ «Отдел занятости и социальных программ г.Темиртау».