fbpx

КГИУ отметил 50-летний юбилей


К круглой дате был приурочен торжественный концерт, который состоялся в городском дворце культуры. Среди почетных гостей – известные выпускники учебного заведения.

Несмотря на то, что карагандинский государственный университете готовит специалистов по техническим специальностям, многие из них находят свое призвание в творческих профессиях. Выпускник КГИУ Андрей Тихонов стал победителем республиканского вокального конкурса «Х-фактор». Сегодня он принял участие в юбилейном концерте, где выступили и творческие коллективы, и команды КВН. Многие участники концерта также получали образование в стенах темиртауского вуза.

Среди гостей на празднике — выпускник 71 года, а ныне президент российского Союза товаропроизводителей — Олег Сосковец. Почетный гость приехал из Москвы. Говорит: с годами система образования в университете изменилась. Изменились и сами студенты.

— Если говорить о себе лично, то в 28 лет я был назначен начальником листопрокатного цеха №2. Что такое 28 лет сегодня? Это люди, которые не знают, как пройти на завод или производственный участок, — сетует Олег Сосковец.

Не обошлось в этот день и без подарков. Олег Сосковец вручил университету так называемый «символ России» в виде открытой книги.

Не остались в стороне от торжества и местные власти. Десять лучших педагогов вуза получили благодарственные письма от имени акима области.