fbpx

В новогоднюю ночь в Темиртау родилось семь малышей


Первый родившийся в этом году ребенок появился на свет около трех часов ночи. Им оказалась девочка. По мнению сотрудников родильного дома, это хороший знак. Впрочем, поздравлений и пожеланий всего самого наилучшего удостоились все «новогодние» роженицы.

Первые подарки и слова поздравления сегодня звучат для Сабины Садвакасовой. Именно её первенец Жангир стал последним ребенком, рожденным в уходящем году. Роды у мамы были нелегкими, ей делали кесарево сечение. Но это событие стало самым радостным в жизни Сабины.

— Спасибо всем большое, я очень рада, но не хотелось бы конечно 31-го, хотела уже в 2015. Но спасибо большое, 31-е — тоже замечательный день. Я благодарна всем врачам, что сделали такую операцию, спасибо. Потом опять приду, — заверила Сабина Садвакасова.

Первой уже в новом 2015 году на свет появилась улыбчивая девочка Нурайша. Её вес 2 кг 670 гр. Она родилась 1 января в 2 часа 40 минут. Её мама Салтанат даже подумать не могла, что роды придутся на новогоднюю ночь.

— Схватки начались внезапно. Я не ожидала, что рожу именно в этот день, но всё прошло успешно. Когда в небо стали пускать салюты, в этот момент я как раз рожала. Мужа на роды не пустили и ему пришлось встречать Новый год под окнами роддома, — рассказала Салтанат.

Всего же в первые сутки Нового года в Темиртау на свет появились 7 малышей: 4 девочки и 3 мальчика. Всех малышей, а также их родителей поздравили сотрудники родильного дома. Все мамы получили подарки, в которых предметы первой необходимости для новорожденных детей. Всего же в новом году до пятого января в Темиртау родилось 29 малышей.