fbpx

В Темиртау появится сцена для городских мероприятий


Её возводят на территории парковой зоны за Историко-культурным центром Первого Президента. По стилю сцена будет дополнять архитектурный ансамбль всех сооружений, которые уже украшают эту часть города.

На благоустройство территории за центром Первого Президента было выделено 125 миллионов тенге. Строительством занимается фирма «Темiр зат». На площади выложена брусчатка, установлены скамейки и урны. Каркас сцены уже украшает центр площади, рабочим остаётся выложить крышу и выполнить все отделочные работы.

— Здесь будет кованая отделка крыши, здесь, как вы видите, будет каркас металлический, здесь белая неглазированная плитка, — перечисляет подрядчик.

Общая площадь сцены составляет более двухсот квадратных метров. Место для неё выбрано не случайно. Все массовые гуляния в Темиртау обычно проходят в новой парковой зоне у монумента Металлургам. Проект был специально разработан таким образом, чтобы сцена функционировала круглогодично.

— Предназначение этой сцены планируется в дальнейшем не только в летние периоды и осенние, она также будет использоваться и в зимнее время, — поясняет главный специалист ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД» г.Темиртау Татьяна Акулова.

Пока завершить все кровельные и отделочные работы на сцене строителям мешает непогода. Однако, уверяет подрядчик, срок выполнения заказа строго оговорен: объект доложен быть сдан не позднее 5 ноября.