fbpx

Темиртаусцев приглашают на маскарад


К празднованию Нового года на старый лад сотрудники краеведческого музея вновь подошли креативно. Специальную выставку посетят Дед Мороз и Снегурочка, а сами сотрудники облачаться в карнавальные костюмы.

Всем сотрудникам музея, а также авторам экспонируемых работ предписано явиться 13 января в карнавальных масках. В начале вернисажа будут скрыты не только лица художников, но и названия их полотен. Все этикетки закроют снежинками. Гостям выставки предложат угадывать, кто какую картину написал. За правильные ответы Дед Мороз будет раздавать подарки. В маскараде примут участие 19 городских живописцев. Они представят свои лучшие работы, созданные за минувший год.

— Вот эта идея родилась на заседании клуба и мы, конечно, музейщики с удовольствием поддержали эту идею вплоть до того, что сами будем участвовать в этом маскараде. Каждый из сотрудников нашего музея готовит маску и плюс к тому, что посетители будут приходить на открытие выставки, они тоже получат маску и, я надеюсь, что маскарад будет такой интересный и весёлый, — рассказала Светлана Трещёва, старший научный сотрудник историко-краеведческого музея г.Темиртау.

Как сообщили в музее, гвоздем программы станет оглашение результатов конкурса «Креативная елка». Победители получат призы.