fbpx

В поликлинике №4 внедряют «красный коридор»


Это возможность для тех, кто обратился в лечебное учреждение за экстренной медицинской помощью попасть на прием к специалисту без очереди.

— Прям сразу, прямой кабинет у нас будет. Вы минуя всех специалистов-терапевтов идете к дежурному врачу, которая вас смотрит на месте. Например, у вас заболело ухо и, видя патологию, что это лор-патология, дежурный врач вам дает красный талон. После этого вы, минуя очередь, попадаете к лору, — говорит заместитель директора по контролю за качеством медицинских услуг поликлиники №4 Айгерим Аубакирова.

Также в поликлинике предусмотрены еще 3 коридора. «Зеленый» работает для тех, кто записан на прием. «Желтый» — кому не нужна врачебная помощь, но необходимо пройти медосмотр или получить консультацию. Отдельно открыт коридор для прохождения скрининговых осмотров. Сейчас, говорят медики, главное, чтобы горожане не путались.

— Мы активно пропагандируем среди населения вот такие листовки, которые хоть и не в цветном варианте, но достаточно информативные и доступные для понимания. Если есть вопросы, у нас рядом с регистратурой есть справочная, — заверила Айгерим Аубакирова.

По словам руководства поликлиники это нововведение поможет значительно сократить время, которое пациенты тратят для того, чтобы попасть к своему врачу.