«Арыстан» прервал серию поражений

Четыре неудачи подряд. И вот, наконец, на днях темиртауские хоккеисты дважды с крупным счетом переиграли столичную «Астану».

Первый матч между командами зрелищным назвать было нельзя: игроки часто ошибались и большинство атак не завершалось даже бросками по воротам. Не была игра и динамичной: из-за большого количества удалений в матче постоянно возникали паузы. Первым при такой игре отличился «Арыстан»: в середине второго периода точный бросок на свой счет записал Робертс. В концовке матча «львы» заметно прибавили в движении, вследствие чего в ворота гостей влетело еще три шайбы. Отличились Волков, Токарев и Игнатенко. Таким образом первый матч завершился со счетом 4:0 в пользу «Арыстана»

Вторая встреча выдалась куда более результативной. Команды уже в первом периоде забросили три шайбы. На результативные броски игроков «Арыстана» Белана и Токарева «Астана» ответила шайбой Щербатова. Во втором игровом отрезке «львы» еще дважды огорчили гостей. После быстрых атак отличились Дубинин и Палкин. В заключительной двадцатиминутке темиртаусцы довершили разгром соперника, хет-трик оформил Дубинин, еще по шайбе забросили Нуриев и Бьорк.

Итог встречи — 8:2. Эта победа позволила «Арыстану» вернуться на четвертую строчку в турнирной таблице. Следующие поединки подопечные Вячеслава Белана проведут 18 и 19 октября в Кокшетау против лидера текущего чемпионата «Арлана».

В отличии от хоккейного клуба «Арыстан», футбольный «Булат АМТ» потерпел очередное поражение. 13 октября темиртауская команда на своем поле принимала «Ак Булак» из Талгара. Матч прошел под полным контролем гостей, которые забили в ворота темиртауской команды 4 мяча. «Булат» ответил лишь одним взятием ворот: гол на свой счет записал Абылай Тулепов. После этой встречи команда «Булат АМТ» за 2 тура до конца первенства по-прежнему занимает лишь 13 место среди 18-ти участвующих команд.