fbpx

В колледже из кабинета НВП похитили пневматические винтовки


Примечательно, что воры не взламывали дверь в кабинет, а открыли ее ключом. Об этом рассказали в администрации индустриально-технологического колледжа.«Странно, что воры не взламывали дверь, а открыли ее ключом. Здесь были криминалисты из УВД, которые после обследования нам сказали, что у преступников были ключи. Надеемся, что наши работники не причастны к краже сейфа с винтовками», — сообщили представители учебного заведения.

По предварительной версии, в здание колледжа преступники проникли путем «взлома оконного стекла» на первом этаже, после чего поднялись на второй этаж, где находится кабинет НВП. Правоохранительные органы разыскивают воров.

Ранее схожий случай произошел в сельской школе Западно-Казахстанской области. Там пневматические винтовки также украли из кабинета НВП. Завуч школы Гульнара Мурзагалиева подтвердила факт пропажи, уточнив, что до сих пор винтовки найти не удалось. Также ситуацию прокомментировали в районном акимате, где рассказали, что украденные винтовки принадлежали учителю НВП.