fbpx

Больше сотни новобранцев


Военнослужащие воинской части 5516 приняли присягу на верность Родине. В самой части нынешний призыв называют одним из лучших за последнее время.

Так новобранцы воинской части 5516 радуются принятию присяги. Сегодня все они стали полноправными солдатами. День волнительный не только для них, но и для их родных и близких.

— Сын сам захотел служить и мы не стали ему препятствовать. Ему воинская часть понравилась. Сейчас мы посмотрели ее — все хорошо. Главное, чтобы его все устраивало и ничто не мешало достойно отслужить год, — говорит Елдос Исаков.

Бойцы принимали присягу не на плацу, как обычно, а в помещении. Руководство части посчитало, что для новобранцев и их родителей так будет удобнее, ведь выстоять долгое время на морозе довольно трудно даже подготовленным солдатам. Шанс проявить себя у молодых военнослужащих еще будет, причем представится он уже в ближайшее время.

— Они идут уже подготовленные с гражданки. Судя по всему, в школе отрабатывается какая-то определенная подготовка и они приходят с базовыми знаниями. За этот месяц мы отработали полный курс боевой подготовки, проводили занятия с принятием зачетов. Все ребята показали отличные результаты. И в будущем, я уверен, уже скоро они выйдут на улицы города для несения патрульно-постовой службы, — рассказал Владимир Погребной, начальник группы ВСПР ВЧ №5516.

Всего воинская часть 5516 пополнилась 106 новобранцами. 55 из из них прибыли из Шымкента, остальные — из Тараза. По словам руководства части, этот призыв в плане подготовки один из лучших за последнее время. Теперь новоявленным солдатам предстоит продемонстрировать это на практике.