fbpx

Видео с камер уличного наблюдения


В октябре 2014 года в Темиртау после полугодового простоя заработали камеры наружного видеонаблюдения. Лишь за последние 3 месяца они зафиксировали десятки аварий, драк и других нарушений.

Это дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении проспектов Мира и Металлургов. Водитель черной иномарки на полном ходу снес выскочивший перед ним автомобиль. От удара белую легковушку отбросило на несколько метров. Разбираться кто из водителей виноват теперь предстоит полицейским.

А это ДТП уже с участием пассажирского транспорта произошло возле городского акимата. Водитель маршрутки остановил автомобиль, чтобы пропустить пешехода. Следовавший за ним автобус не успел затормозить и на полном ходу въехал в ГАЗель. Благо, пешеход успел уйти в сторону и жертв удалось избежать.

Зачастую причиной ДТП становится не только невнимательность автолюбителей, но и погодные условия. Так, водитель джипа, не рассчитав дистанцию, в последний момент попытался затормозить, но из-за гололеда ему это не удалось. В результате произошло столкновение. Теперь горе-водителю придется не только восстанавливать свою, но и ремонтировать чужую машину.

Зачастую в объектив камер «Паутины-9» попадают не только ДТП, но и уличные разборки. Так, двое молодых людей, посреди проезжей части стали выяснять отношения. К одному из них подъехала подмога и без лишних слов хулиганы толпой напали на парня, начали поочередно его избивать. Неизвестно, чем бы закончилась драка, если бы не подоспевшие сотрудники полиции, которые разняли хулиганов и отвезли их в ближайшее отделение.

Совершают правонарушения и владельцы домашних животных. Этот мужчина выбрал не самое лучшее место для прогулки с собакой — корт перед стадионом «Металлург». Согласно закону, выгуливать питомцев можно лишь в специально отведенных местах. В связи с этим группа быстрого реагирования «Паутины» провела с владельцем животного профилактическую беседу. На первый раз собаковод отделался предупреждением.

А этот мужчина, явно перебрав со спиртным, видимо, решил остановить себе машину. Но вместо обычного голосования у обочины, он вышел на середину проезжей части, тем самым создавая опасность ДТП. Простояв несколько минут, мужчина все же дождался автомобиля. Вот только увезут его явно не туда, куда он хотел.

Всего с начала возобновления работы охранной фирмы «Паутины-9» было зафиксировано 18 дорожно-транспортных происшествий, удалось предотвратить 11 правонарушений, в 12 случаях оказана помощь полиции. Камеры видеонаблюдения в городе после полугодового простоя заработали в полную силу и теперь все, что делается на улице, говорят диспетчеры, под пристальным вниманием специалистов.