fbpx

На якобы побывавшего в рабстве заведено уголовное дело


Необычный поворот в деле Бориса Крумина. После выхода материалов о бегстве молодого человека из рабства, он неожиданно отказался от всех своих слов. Кроме того, полицейским парень сообщил, что в рабстве он не был, а эту историю придумали сами журналисты, которые воспользовались его беспомощным состоянием.

Свою историю побега из трудового рабства Борис Крумин рассказал нашей съемочной группе 13 января, находясь на лечении в центральной больнице Темиртау. По словам парня, его обманом привезли на дальнюю зимовку, где держали в сарае и заставляли ухаживать за скотом. Работать там добровольно он отказался и решил бежать в новогоднюю ночь. После чего почти двое суток брёл по степи.

— Второго, получается, может часов 12 ночи было, может больше, но темно на улице было, вышел, увидел свет и пошёл на этот свет, на вахтовиков наткнулся. Это уже оказывается Каркаралинский район был. Они говорят: «Тебе повезло, у нас через 2 часа свет выключать будут», у них автоматическая станция и всё, у меня, получается, с ботинок ноги срезали, потому что я их снять не мог, — говорил тогда Борис Крумин.

После того, как журналисты рассказали историю Бориса, полицейские провели расследование. По версии ДВД, молодой человек добровольно отправился на заработки в одну из зимовок в качестве разнорабочего. Но работать там не захотел и решил пешком вернуться обратно. Препятствовать его уходу никто не стал. В Каркаралинске, по данным полицейских, никакого заявления он на тот момент не писал. Хотя в интервью нашему каналу от 13 января Борис чётко даёт понять, что в полицию обращался и намерен отстаивать свои права до конца.

— К ним обратился в Каркаралинск, заявление написал, но я понял, что они искать никого не будут, потому что они могут откупиться. На них надо управу выше искать: либо в КНБ обращаться, либо ещё куда-нибудь, — уверял Борис Крумин.

По сведениям ДВД, за ложный донос на Бориса Крумина уже заведено уголовное дело. По данным полиции, молодой человек полностью опроверг свое нахождение в трудовом рабстве и обвинил в распространении ложной информации журналистов, которые якобы воспользовались его беспомощным состоянием после наркоза, провели с ним интервью. Связаться с самим Круминым невозможно, из больницы он сбежал и никакой контактной информации о себе не оставил.