fbpx

Полицейские обещали найти виновных в гибели ребенка


Ровно месяц назад 13 июля в Темиртау произошла страшная трагедия — от удара током погиб 7-летний Эдуард Ведман. Однако уголовное дело до сих пор заведено не было.

При первичном осмотре тела криминалисты пришли к выводу, что мальчик погиб в результате несчастного случая: упал с высоты и сильно ударился головой. И только сегодня стал известен результат судебно-медицинской экспертизы. В официальном документе указано, что причина смерти ребенка — поражение электрическим током.

Сабит Омаров, заместитель начальника по следствию УВД г. Темиртау: Буквально сегодня мы возбуждаем уголовное дело, согласуем с прокуратурой статью. Уголовное расследование будет проводиться следственным отделом УВД г. Темиртау, что бы избежать волокиты, что бы качественное расследование было. Я хочу заверить, что в рамках уголовного дела будут установлены лица, виновные в этой трагедии. Мы примем все необходимые меры, что бы привлечь лица, которые виноваты в этом несчастном случае».

Напомним, что мальчик погиб во дворе собственного дома по проспекту Комсомольский 39. Дети решили посмотреть на дорогие мотоциклы и скутеры в соседнем дворе элитного дома, который огражден. Эдик Ведман залез на забор, замер, а затем упал замертво.