fbpx

С темиртауского адвоката Майи Блащенко сняли 2 обвинения


Сейчас она по-прежнему находится в изоляторе временного содержания в Караганде.

Решением областного суда, статьи, по которым Майю Блащенко обвиняют в мошенничестве с недвижимостью, заменили статьей «покушение на мошенничество». Статьи «применение насилия, опасного для жизни или здоровья представителя власти» и «вмешательство в деятельность лица, производящего дознание», возникшие уже при задержании Блащенко, заменены на «причинение неопасного вреда». Соответствующие изменения были внесены в ходе выдачи новой санкции на арест адвоката. Также постановлением суда принято решение продлить арест подозреваемой.

Напомним, 4 октября полицейские с санкции прокуратуры Темиртау арестовали Майю Блащенко по подозрению в мошенничестве с недвижимостью. В ходе задержания она, по официальным данным, ударила полицейского ногой в грудь и препятствовала допросу. Но как утверждает сама Майя Блащенко, задерживали её с грубыми нарушениями процессуальных норм.
Первый суд состоялся 7 октября, в ходе которого была наложена санкция на арест, продолжительностью в 10 дней. Теперь этот срок продлен до 2-х месяцев.