fbpx

Как быть счастливым и здоровым


Темиртаускую молодежь обучают здоровому образу жизни. С разъяснительной лекцией медики приехали в Карагандинский индустриальный университет.

Научить молодёжь заботиться о своём здоровье с юных лет — главная задача этого семинара. Сегодня всю полезную информацию студенты узнают не только из обучающей лекции, но и посредством информационных брошюр и познавательного мультфильма компании «Гедеон Рихтер».

В доступной форме молодым людям рассказывают, как обезопасить себя от инфекционных заболеваний, от нежелательной беременности и даже о том, как правильно спланировать создание семьи. И хотя основные вопросы о здоровье, в первую очередь, касаются женской половины аудитории, организаторы уверены, что прослушать лекцию полезно и юношам. Предупрежден — значит вооружен. Все это можно будет применить в реальной жизни, чтобы в будущем не наделать ошибок. В семинаре принимают участие также акушеры-гинекологи, которым студенты могут задать вопросы как по ходу программы, так и после. Студенты информацию медиков восприняли с интересом.

— Мне кажется, что это очень важно — проводить для нашей молодежи такие лекции, чтобы они знали об этом. Лично для себя я многое узнала, — заверила одна из студенток.