fbpx

Школьникам предложили создать уголки памяти


Городской совет ветеранов активно готовится к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. К этой дате в городе пройдет ряд масштабных мероприятий. Сегодня члены совета ветеранов активно вовлекают в свою работу молодежь.

Мероприятия, приуроченные ко дню Победы, в Темиртау с начала года стартовали во всех учебных заведениях города. Главная их цель: поделиться с подрастающим поколением воспоминаниями о войне, тех, кто непосредственно принимал участие в сражениях и тех, кто приближал эту победу в тылу. Городской совет ветеранов объявил среди учебных заведений Темиртау конкурс на создание музеев об участниках войны и тружениках тыла. Школьникам предлагают оформить уголки памяти, в которых будет рассказано о героях нашего города.

— Главная задача: показать людей микрорайона, на кого мы должны равняться, кому мы должны отдать предпочтение. А ведь у них учатся внуки и правнуки, а они будут гордиться своими родственниками, вот это главная задача. Критерии у нас разработаны, они доведены до каждого учебного заведения, — рассказала Нина Вахитова, председатель городского совета ветеранов.

Кроме того, по данным совета ветеранов, в апреле в Темиртау состоится вручение юбилейных медалей участникам Великой Отечественной войны, которых на сегодняшний день в городе 50 человек.