fbpx

В городе стартовал конкурс «Танцы»


Новый шоу-проект для тех, кто не мыслит свою жизнь без танцев, стартует в городе. Принять в нём участие предлагают школьникам с 1-го по 11-ый классы. Первый организационный сбор во Дворце культуры состоялся накануне, заявки уже подали более 30 участников, у остальных есть возможность заявить о себе до 1 марта.

Одноклассники Андрей Драган и Ильдар Бикмухаметов просто не мыслят свою жизнь без танца. Танцевать готовы в любом месте и при любых обстоятельствах. Свои танцевальные композиции они часто демонстрируют во время школьных концертов. Узнав о городском шоу-проекте «Танцы», решили выйти на большую сцену.

— Чтобы зрителям понравился танец, мы собираемся делать сальто, кувырки, смешивать несколько стилей, таких как брейк-данс, хип-хоп, дап-стэп, может быть тиктоник. Немного будем пародировать Майкла Джексона, — говорит Андрей Драган, участник шоу-проекта «Танцы».

Кроме них на призыв принять участие в шоу-проекте «Танцы», откликнулись и другие темиртауские подростки. Только за первый день приёма заявок участников оказалось намного больше, чем ожидали организаторы.

— Мы планировали, что будут только соло, дуэты и малые группы не более трех человек. Теперь пошли коллективы, группы, поэтому мы не можем их отодвинуть, поэтому берём. Получается, что на сегодняшний день уже более 30 участников. Это я беру всех: категории от 7 до 10, с 11 до 13, с 14 и до 17 лет, и теперь ещё будем с коллективами что-то делать. Или возьмём их в отдельную номинацию, или они будут участвовать со всеми детками, — рассуждает Светлана Кравченко, организатор городского шоу-проекта «Танцы».

По задумке организаторов, каждый участник будет выступать в своей возрастной категории, также будет учитываться стиль танца и степень подготовленности. Оценивать выступления школьников будут компетентные хореографы, которые в будущем станут наставниками тех, кто прошёл в финал.

Всего же по итогам отборочного тура проекта «Танцы» намерены оставить лишь 16 лучших участников. Сам отборочный тур состоится уже в это воскресенье в здании Дворца культуры. Прийти и поболеть за своего участника может каждый желающий, вход будет свободным. Сам финал шоу-проекта «Танцы» запланирован на 14 марта.