fbpx

«К 70-летию — 70 дней»


Под таким названием в Темиртау ко дню Победы стартовала областная молодёжная акция. Старт состоялся одновременно сразу во всех городах и районах области. По задумке организаторов, каждые десять дней до 9 мая будут проходить мероприятия, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны.

С сегодняшнего дня до дня Победы остаётся ровно 70 дней. В нашем регионе в эти 70 дней состоится целый ряд значимых мероприятий. Главная их цель — повышение патриотизма у молодежи и формирование уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла. По задумке организаторов, каждая декада будет проходить под определённым лозунгом. Всего в акции примут участие около 300 ветеранов, а также десятки тысяч молодых людей. В рамках единовременной акции будет объявлено и о старте эстафеты «Факел Победы».

— «Факел Победы» сегодня будет передан от города Караганды городу Абай. Это будет проходить в Караганде, где будут присутствовать молодёжь города, молодёжь области, где будут присутствовать ветераны ВОВ, труженики тыла. В торжественной обстановке факел будет зажжён от огня Победы и факел этот пойдёт по всей Карагандинской области в течение 70-и дней, — рассказала Шолпан Мырзахасимова, заместитель акима г.Темиртау по социальным вопросам.